Одна из сторон прямоугольника на 9 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 см²

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:47
    0
    Х * (х+9) = 112 х^2+9 х-112=0 Д=81+448=529 х=-9+23/2 х=7 х+9=7+9=16 ответ: 7; 16