1) Площадь прямоугольника равна 675 см². Найдите стороны прямоугольника, если одна из них на 30 см меньше другой.

2) От квадратного листа отрезали полосу шириной 6 см. Площадь оставшейся части равна 135 см². Определите первоначальные размеры листа.

Желательно, чтоб было написано, что является "пусть", что "тогда".

Решать лучше по первой формуле. А не всякие виета и к.)))

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:30
    +1
    1.

    X*y=675

    X=y-30

    y (y-30) = 675

    Y^2-30y-675=0

    D=900+2700=3600

    Y1=30+60/2=45

    Y2=30-60/2=-15

    X=45-30=15

    Ответ: 15 см и 45 см

    2.