найдите площадь двухкомнатной квартиры, если площадь обеих комнат 35 м в квадрате., площадь кухни 9 м в квадрате., а подсобные помещения имеют общую плащадь "а"м в квадрате. составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а=8 и а=12

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:12
    0
    S = 35+9+a (как решить задачу)

    если а = 8, то S = 35+9+8 = 52 (кв. метра)

    Если а = 12, то S = 35+9+12 = 56 (кв. метра)

    Ответ: S духкомнатной квартиры = 52, 56 квадратных матров.