В жилом доме 9 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 9 трёхкомнатных квартир. Квартиры общей площдью 1458 м2. Площадь двухкомнатной квартиры на 10 м2 больше чем однакомнатная и на 12 м2 меньше чем трёхкомнатная квартира. Найдите площадь каждой квартиры?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:39
    0
    Пусть х это площадь 1 ой кВ то 2 ая это х+10 и 3 ая х+10+12=х+22

    Уравнение

    9*х+18 * (х+10) + 9 (х+22) = 1458

    9 х+18 х+180+9 х+198=1458

    36 х=1458-180-198

    Х=1080:36=30 м кВ площадь 1 ой

    2 ая=30+10=40

    3 аЯ=40+12=52