В жилом доме всего 215 квартир. Сколько из них однокомнатных, если известно, что трехкомнатных квартир на 10 меньше, чем двухкомнатных, и на 5 больше, чем однокомнатных.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:54
    0
    Х кв. - трёхкомнатные

    (х+10) кв. - двухкомнатные

    (х-5) кв. - однокомнатные

    х+х+10+х-5=215

    3 х+5=215

    х=215-5

    х=210

    х=210:3

    х=70 квартир трёхкомнатные

    70-5=65 квартир однокомнатные