В доме имеется однокомнатные двухкомнатные трехкомнатные квартиры причём двухкомнатных квартир в двое больше чем однокомнатных и на 12 больше чем трехкомнатных Определите число квартир каждого вида если известно что всего в доме 108 квартир

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:10
    0
    Пусть х - двухкомнатных, тогда х/2 - однокомнатных и (х-12) - трехкомнатных.

    Всего 108 квартир

    х+х/2 + (х-12) = 108

    2,5 х=108+12

    2,5 х=120

    х=48 - двухкомнатных

    48/2=24 - однокомнатных

    48-12=36 - трехкомнатных
  2. 3 августа, 20:25
    0
    Пусть х - двухкомнатных, тогда х/2 - однокомнатных и (х-12) - трехкомнатных.

    Всего 108 квартир

    х+х/2 + (х-12) = 108

    2,5 х=108+12

    2,5 х=120

    х=48 - двухкомнатных

    48/2=24 - однокомнатных

    48-12=36 - трехкомнатных