Как решить в доме 160 квартир трех видов: однокомнатные, двухкомнатные, и трехкомнатные. Однокомнатных квартир в 2 раза меньше, чем двух комнатных, и на 24 меньше, чем трехкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:30
    0
    Пусть х двух. Тогда (х*2) одноком. а (х*2-24) трёхком.

    составляем уравнение

    х+2 х + (х+24) = 160

    4 х=160-24

    4 х=136

    х=136:4

    х=34-двухкомнатных

    34*2=68 - однокомнатных

    34+24=58 - трёхкомнатных