В доме 200 квартир, из которых 60% однокомнатные. Среди многокомнатных квартир этого дома 70% квартир двухкомнатные. Сколько квартир этого дома не менее чем трёхкомнатные?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:49
    0
    200-100%

    х-60%

    х=60*200/100=120-однокомнатные

    200-120=80 - многокомнатные

    80-100%

    х-70%

    х=70*80/100=56-двухкомнатные

    80-56=24-трехкомнатные
  2. 17 февраля, 04:38
    0
    Если 60% квартир однокомнатные, значит 40% квартир многокомнатные. 40% от 200 квартир составляет 80 квартир (200*0,4=80) Теперь 80 квартир многокомнатные, и из них 70% двухкомнатные, следовательно 30% - это тррёхкомнатные и так далее. 30% от80 квартир составляет 24 квартиры (80*0,3=24) Ответ: 24 квартиры