Координаты центра окружностиC (9; 3). Напиши уравнение этой окружности, если окружность касается оси Ox:

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:41
    0
    R^2=9^2+3^2

    R^2=90

    R=3 корень из10

    (х-9) ^2 + (х-3) ^2=90