В жилом доме есть двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры. Найдите кол-во двухкомнатных и кол-во трёхкомнатных квартир, если в доме всего 60 квартир и 135 комнат.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:34
    0
    60*2=120 ком (Если все квартиры 2 комнатные)

    135-120=15 ком (Недостаток)

    3-2=1 ком (Разница в комнатах между 3 комнатной и 2 комнатной квартирами)

    15/1=15 кв (Количество 3 комнатных квартир)

    60-15=45 кв (Количество 2 комнатных квартир)

    Ответ: 45 и 15