Для работников завода построен дом на 240 квартир. Трёхкомнатные квартиры составляют15%всех квартир и две третих числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:43
    0
    Трехкомнатных квартир:

    240 * 0,15 = 36 кв.

    Это составляет 2/3 числа однокомнатных.

    Определим число однокомнатных квартир:

    (36 * 3) / 2 = 54 кв.

    Всего 1-комн. и 3-комн.:

    36 + 54 = 90 кв.

    Количество двухкомнатных квартир:

    240 - 90 = 150 кв.