решить систему; 1,4x+0,3y=27

5x/3-y/4=20

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:47
    0
    y = (27-1,4x) / 0,3

    5x/3 - (27-1,4x) / 1,2=20

    100x-1350+70x=1200

    170x=2550

    x=15

    y=20
  2. 29 мая, 21:25
    0
    y = (27-1,4x) / 0,3

    5x/3-y/4=20

    100x-1350+70x=1200 y = (27-1,4*15) / 0,3

    170x=2550 y=20

    x=15