Помогите решить уравнение

у+14=3 у-26

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:07
    0
    Переносим неизвестное влево (y), а известное вправо (при этом меняем знаки) :

    y-3y=-26-14

    И решаем:

    -2y=-40

    y=-40/-2

    y=20

    Ответ: 20
  2. 10 апреля, 00:31
    0
    У=26-14

    у=12

    у=27+12

    у=6