Рулон ткани длинной 36 м разрезали на 3 части в отношений 2:3:7. Найдите длинну каждой части.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:11
    0
    Пусть 1 часть равна х, тогда

    2x+3x+7x=36

    12x=36

    x=3

    1 часть=3*2=6 м

    2 часть=3*3=9 м

    3 часть=3*7=21
  2. 6 мая, 08:09
    0
    2+3+7=12 (частей)

    36:12=3 (м) - это приходится на 1 часть

    2 х 3 = 6 (м) - длина первой части

    3 х 3 = 9 (м) - длина второй части

    7 х 3 = 21 (м) - длина третьей части