Тесьму длинной 9,6 м разрезали намдве части. Определите длинну каждой части, если известно, что одна из них на 40% короче другой

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:55
    0
    9,6 м=9600 см

    9600/100%=96 см (1 процент из 100%)

    96 смХ40%=3840 см (первая часть)

    9600-3840=5760 (вторая часть)
  2. 12 августа, 17:12
    0
    9,6 м=960 см - 100%

    960:100*40=384 см=3,84 м - 40% - одна часть

    960-384=576 см=5,76 м - вторая часть

    Ответ: 3,84 м и 5,76 м