Тесьму длиной 9.6 м разрезали на две части. Определите длину каждой части, если известно, что одна из них на 40% короче другой. Решить задачу составив уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:42
    0
    Пусть Х метров длинная часть, тогда 0,6 х - короткая

    х + 0,6 х = 9,6

    1,6 х = 9,6

    х = 9,6 : 1,6

    х = 6 (м) - длинная часть

    6 * 0,6 = 3,6 (м) - короткая часть