Решить неравенства 5 х (3+х) (х-9) меньше 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:52
    0
    5x (3+x) (x+9) < 0

    (5x+5x²) (x+9) <0

    5x³+50x²+45<0

    x²+10x+9<0

    D=100-36=64

    x1=-10+8/2=-1

    x2=-10-8/2=-9