Решите задачю составив уравнение Шнур длиной 7,2 м разрезали на две чсти опредилите длину каждой чясти известно что одна из них на 20 процентов короче другой

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:13
    -1
    7.2:100*20=1.44 это 20%

    одна сторона х

    значит другая х-1.44

    можно составить уравнение

    х + (х-1.44) = 7.2

    2 х=8.64

    х=4.32 (м)

    вторая сторона равна

    4.32-1.44=2.88 (м)