Помогите! Найти корень уравнения.

1, 8x/9=-16/9

2, 3a-132/13+4=-8

3,3c/5=-6/5

4,3d-31/5=-2

5,184-4y/8+18=37

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:17
    0
    1. 8 х/9=-16/9

    8 х=-16

    х=-2

    2.3 а-132/13+4=-8

    3 а-13+2/13=-12

    3 а=11/13

    а=11/39

    3.3 с/5=-6/5

    0,6 с=-1,2

    с=-2

    4.3 д-31/5=-2

    3 д-6,2=-2

    3 д=4,2

    д=1,4

    5.184-4 у/8+18=37

    184-0,5 у=19

    -0,5 у=-165

    у=330