В квартире две прямоугольные комнаты. Размеры первой комнаты - 6 м x 3 м, а размеры второй комнаты - 5 м x 4 м. Какая из этих комнат больше по площади? Ответ запишите площадь этой комнаты в квадратных метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:53
    0
    S = a*b, где a и b - стороны прямоугольника

    S1 = 6 * 3 = 18 м²

    S2 = 5 * 4 = 20 м²

    Площадь второй комнаты больше

    Ответ. 20 м²