В квартире две прямоугольные комнаты. Разрезы первой комнаты 7 м*4 м, а размеры второй комнаты-6 м*5 м. Какая из комнат больше по площади? В ответ запишите площадь этой комнаты в метрах квадратных

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:34
    0
    7*4=28 м² площадь 1 комнаты

    6*5=30 м² площадь 2 комнаты

    Площадь 2 комнаты на 2 м² больше площади 1 комнаты
  2. 24 декабря, 04:41
    0
    1) 7*4=28 (кв. м) - площадь первой комнаты

    2) 6*5=30 (кв. м) - площадь второй комнаты

    30>28

    Ответ: Больше вторая комната, площадью 30 кв. м