36 монтажников могут смонтировать оборудывание за 120 дней. сколько монтажников потребуется, чтобы выполнить эту работу на 40 дней быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:09
    0
    Производительность одного монтажника (работа его за единицу времени) равна А / (120 * 36), где А = объём работ.

    Пусть х - количество монтажников, необходимое для того, чтобы выполнить работу за (120 - 40) = 80 дней

    Тогда производительность одного монтажника можно вычислить как А / 80 х.

    Приравниваем производительности:

    А / (120 * 36) = А / 80 х

    1 / (120 * 36) = 1 / 80 х

    80 х = 120 * 36

    х = 54

    Ответ: потребуется 54 монтажника
  2. 21 декабря, 00:40
    0
    120:40=3; 36*3=108 монтажников