Ковёр прямоугольной формы со сторонами 3 м и 4 м покравает 2/3 площади пола комнаты. Какова плоцадь комнаты? Напишите решение.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:33
    0
    площадь ковра - - 3*4=12

    12=2/3

    3/3=18
  2. 15 февраля, 18:47
    0
    Sковер=3*4=12 (м2)

    Sкомнаты = 12: 2/3 = 12*3/2=18 (м2)

    Ответ 18 м2