Плоцадь треугольника авс равна 30 см найдите длину отрезка HC если вн 5 ан 5

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:10
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.

    Основание АС равно АН+НС.

    30=1/2*5 * (АН+НС)

    30=1/2*5 * (5+НС)

    5+НС=12

    НС=7