Точки E, M, K лежат на одной примой. Длина отрезка EK равна 12 см. Длина отрезка EM на 4 см больше длины отрезка MK. Найдите длину отрезка EM, затем длину отрезка MK

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:57
    0
    Возьмем МК за Х, тогда ЕМ=Х+4. составим и решим уравнение Х + (Х+4) = 12

    Х+Х+4=12

    2 Х=12-4

    2 Х=8

    Х=4

    то есть МК=4, тогда

    ЕМ=4+4=8
  2. 9 декабря, 04:10
    0
    Ну эта задача решается уравнением. МК как самую маленьккю величину берем за х. ЕМ это 4 + х, так как этот отрезок на 4 см больше.

    У равнение получается такое

    х + 4 + х = 12

    2 х = 12 - 4

    х = 4 - это МК

    Теперь надо найти ЕМ. Это получается 4 + 4 = 8. И ответ длина отрезка ЕМ 8 см, а длина отрезка МК 4 см