Семья Петровых каждый месяц тратит на обязательные платежи и покупки

половину общего дохода. Пятую часть оставшейся суммы они решили от - кладывать на отдых, в который отправятся через 4 месяца. Сколько рублей

составляет ежемесячный доход семьи Петровых, если планируемый отдых

им обойдется в 48000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:32
    0
    Пусть общий доход семьи будет х рублей. Обязательные платежи 1/2 х. Третья часть оставшейся суммы (х-1/2 х) * 1/3 руб48000 руб. они получат только через 4 месяца. Значит каждый месяц надо откладывать 48000:4=1200 руб (х-1/2 х) * 1/3=120001/4 х=3000 х=120000 руб ежемесячный доход семьи.