Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вдвое, общий доход семьи вырос бы на 195%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 2%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:48
    0
    доход

    муж х

    жена у

    дочь z

    x + y + z = A

    2x + y + z = 1,95 A ⇒ x это 95% всего дохода семьи,

    ⇒ у + z это 5% дохода семьи

    x + y + 0,5z = 0,98A, ⇒ х + у + 0,5z + 0,5z составляют 95% + 5%

    х + у + 0,5z составляют 98%

    ⇒0,5z составляют 2%

    Ответ: 4%