Точки С, D, E лежат на одной прямой. Длина отрезка DE в 2 раза меньше длины CD. Длина CD больше длины отрезка CE на 4,8 см. Найти длину DE.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:32
    0
    По данному условию Точка Е лежит между точками С и D. Пусть длина отрезка DE=x, то СD=2x, а СУ=2 х-х=х

    2 х-4,8=х

    х=4,8

    значит DE=EC=4,8 см, CD=9,6 см
  2. 2 июля, 10:24
    +1
    | х | х |

    C E D

    Пусть DE=x, тогда СD=2x, а СЕ=2 х-х=х

    2 х-4,8=х

    х=4,8

    DE=EC=4,8 см,

    Ответ:DE=4,8 см.