Найдите значение выражения

Степени 3 корень из 121 * степени 4 корень из 121 / степени 12 корень из 121

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:21
    0
    1) (3) V 121 • (4) V 121 = 121 ^ 1/3 • 121 ^ 1/4 = 121 ^ (1/3 + 1/4) = 121 ^ (4/12 + 3/12) = 121 ^ 7/12

    2) (12) V 121 = 121 ^ 1/12

    3) 121 ^ 7/12 : 121 ^ 1/12 = 121 ^ 6/12 = 121 ^ 1/2 = V 121 = 11

    Ответ 11