При каких значениях аргумента значение функции y=x^2-4x-3 равно - 6

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:46
    0
    Чтобы решить подобную задачу, нужно просто вместо значения функции подставить - 6:

    -6 = x^2-4x - 3

    x^2-4x - 3 + 6 = 0

    x^2 - 4x + 3 = 0

    D = 16 - 4*3 = 16 - 12 = 4

    x1 = (4 - 2) / 2 = 1

    x2 = (4 + 2) / 2 = 3

    Ответ: y = - 6, при x = 1, и при x = 3.