Функция x = 4 x + 8 а) НАйдите F (1), f (0) б) При каких значениях аргумента, значении функции равно 20. в) При каких значениях аргумента, значение функции равно 0. г) Укажите область определения и область значения функции.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:52
    -1
    ф (1) = 4*1+8 = 12

    ф (0) = 4*0+8=8

    20+4*х+8

    12=4*х

    х=3

    0=4*х+8

    -8=4*х

    х=-2

    ОЗФ: у принадлежит R

    ООФ х принадлежит R