10; 8; ... S10 арифметической прогрессии составляет рассчитать

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:51
    0
    D=8-10=-2 a1=10 a10=10+9d=10-18=-8

    s10 = (a1+a10) * 10/2 = (10-8) * 10/2=20/2=10