Найдите значение функции, заданной формулой: а) y=4x-6 при значении аргумента, равного 6

Б) y=x*x при значении аргумента равного 3

Найдите значение аргумента, при котором А) функция y=4x+3 принимает значение, равное 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:46
    0
    Аргумент - х, функция - у

    1) а. у = 4 х - 6

    Если х = 6, то у = 4*6-6 = 24-6 = 18

    б. у = х*х

    Если х = 3, то у = 3*3 = 9

    Ответ: а) 18; б) 9

    2) у = 4 х + 3

    если у = 2/3, то 4 х + 3 = 2/3

    4x = 2/3 - 3

    4x = - 2 1/3

    x = - 7/3 : 4

    х = - 7/3 * 1/4

    x = - 7/12

    Ответ: - 7/12