Найдите значение аргумента, при котором:

б) функция f (x) = - 5x-20 принимает значение, равное 15

г) функция f (x) = - 1/x принимает значение, равное 10

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:38
    0
    -5 х-20=15

    -5 х=15+20

    -5 х=35 / (-5)

    х=-7

    2)

    -1/х=10

    х * (-1/х) = 10*х

    -1=10 х

    х=-1/10

    х=-0,1