Найдите значение аргумента, при котором:

1) функция f (x) = - 5x-20 принимает значение, равное 15

2) функция f (x) = 1/2x-4 принимает значение, равное 2

Плииз

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:44
    0
    F (x) = 15, т. е. - 5x-20=15

    -5x=5

    x=-1

    F (x) = 2 т. е. 1/2 х-4=2

    1/2 х=-2

    -4 х=1

    х=-1/4