Найдите значение аргумента, при котором: а) функция f (x) = 1/2x-4 принимает значение, равное 2; б) функция f (x) = 1/x принимает значение, равное 10.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:51
    0
    Подставляешь значение функции

    1) f (x) = 1/2x-4

    2 = 1/2x - 4

    6 = 1/2x

    x = 12

    2) f (x) = 1/x

    10 = 1/x

    1/x = 10

    x = 1/10

    x = 0,1