Найдите значение аргумента, при котором а) у=-1,4 х принимает значение равное 28.

Б) функция у = 5 х+4 принимает значение равное 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:20
    +1
    А) У=-1,4 Х=28

    -1,4 Х=28

    Х=28: (-1,4)

    Х=-20

    б) У=5 Х+4=1,5

    5 Х=1,5-4=-2,5

    Х=-2,5:5

    Х=-0,5