Помогите решить 7 (х+6) = - 3 х

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:22
    0
    7 (х+6) = - 3 х раскроем скобку 7x+42=-3x ищем подобные и переносим 7x+3x = - 42 10x = - 42 то что стоит с неизвестным падает в низ x=-42/10 x = - 4,2
  2. 22 июля, 01:59
    0
    7x+42=-3x

    7x+3x=-42

    10x=-42

    x=-4,2