Объясните как чертить графики функций, например у-2 х=6?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:27
    0
    Перепишем в более привычном виде.

    y = 2x + 6

    Это уравнение прямой. Для её построения достаточно определить две принадлежащие прямой точки.

    Координаты x для точек выбираются произвольно, сугубо для удобства

    x₁ = 0

    y (0) = 2*0 + 6 = 6

    Первая точка (0; 6)

    x₂ = - 3

    y (-3) = 2 * (-3) + 6 = 0

    Вторая точка (-3; 0)

    Всё, на координатной плоскости строим две точки и проводим через них прямую
  2. 19 января, 06:33
    0
    У-2 х=6

    у=2 х+6

    Графиком данного уравнения является прямая. Для построения прямой достаточно, на координатной плоскости, отметить 2 точки: А (х; у) и В (х; у). И их, эти точки, по линейки соединяем прямой.

    Найдем точки.

    Пусть: у=0

    Тогда: 2 х+6=0

    2 х=-6|:2

    х=-3,

    Точка А (-3; 0).

    Пусть: х=0

    Тогда: у=2*0+6

    у=6

    Точка: В (0; 6).