1. Вынесите общий множитель за скобки:x (x-2) + y (x-2)

2. разложите на множители

ab-ac+2b-2c

100x²-9

3x²+6xy+3y²

3. выполните действие: (2a-3b) (2a+3b) - 4a²

4. решите уравнения

(x-3) ²=0

x²-9x=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:49
    0
    1) (x-2) (x+y)

    2) ab-ac+2b-2c=a (b-c) + 2 (b-c) = (b-c) (a+2)

    100x²-9 = (10x-3) (10x+3)

    3) (2a-3b) (2a+3b) - 4a²=4a²-9b²-4a²=-9b²

    4) (x-3) ²=0

    x-3=0

    x=3

    x²-9x=0

    x (x-9) = 0

    x=0

    x-9=0

    x=9