Вариант 2

1. Вынесите общий множитель за скобки

А) 5 а-5b. В) 28xy

Б) 3x-bx. Г) 64ab²-8a²b

2. Разложите на множители многочлен

А) y³ - 3y²+2y. Б) 5x9+10x6 - 4x³

3. Разложите на множители

А) 5 (x-3) - 4x (x-3)

Б) (15+a) (b-2) - (2a+3) (2-b)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:10
    0
    A) 5 (a-b)

    Б) х (3-b)

    B) ничего не вынести, если написано верно

    Г) 8 аb (8b-a)

    2. Y^3-2y^2-y^2+2y = (y^3-y^2) - (2y^2-2y) = y^2 (y-1) - 2y (y-1) = (y-1) (y^2-2y)