Sin (7pi/2-3x) = Корень из 10 - 2 корня из 2/2 корня из 5 - 4. наименьший положительный корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:28
    0
    -сos3x=√2 (√5-2) / 2 (√5-2) = √2/2

    cos3x=-√2/2

    3x=+-3π/4+2πn

    x=+-π/4+2πn/3

    x=π/4-наим