Решить уравнение сosx-1/2=0 укажите наименьший положительный корень уравнения в градусах

решить уравнение sinx-корень из2/2=0 укажите наименьший положительный корень в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:43
    0
    Cosx-1/2=0 cosx=1/2

    x=60

    cos30°=√3/2

    cos60°=1/2

    cos90°=