Разложите на множители: 3) ab-ac+2b-2c

4) 100x²-9

5) 3x²+6xy+3y²

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:16
    0
    3) a (b-c) + 2 (b-c) = (b-c) (a+2)

    4) (10x-3) (10x+3)

    5) 3 (x²+2xy+y²) = 3 (x+y) ²=3 (x+y) (x+y)