Решите уравнение по формуле корней и сделайте проверку по теореме, обратной теореме Виета:

а) х^2-5 х-36=0

б) х^2-16 х+55=0

г) 32^2+44 х+15=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:06
    0
    А) х^2-5 х-36=0

    х1+х2=5

    х1*х2=-36

    х1=9

    х2=-4

    Ответ: 9; - 4

    б) х^2-16 х+55=0

    х1+х2=16

    х1*х2=55

    х1=11

    х2=6

    Ответ: 11, 6