Шар диаметром 4 см весит 64 грамма. найти массу шара диаметром 5 см из того же металла

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:47
    0
    64 : 4 = 16, 16 * 5 = 80
  2. 16 февраля, 05:12
    0
    Составляем пропорцию

    4 см-64 г

    5 см-хг

    х = (5*64) / 4=80 гр