В урне 6 белых, 5 черных, 8 красных и 6 голубых шаров. Найдите вероятность извлечения:

а) одного белого шара

б) одного черного шара

в) одного красного шара

г) одного голубого шара.

Какие события являются равновероятными?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:02
    0
    а) 6 / (6+5+8+6) = 6/25 = 0,24

    б) 5/25 = 0,2

    в) 8/25 = 0,32

    г) 6/25 = 0,24

    Равновероянтыми являются извлечение белых и голубых шариков.