Найдите корень уравняй 6x=x-2, 9x-4=10x, 5x-3=10x, 3x-8=-x, 2x+7=-2x

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:07
    0
    6 х=х-2

    6 х-х=-2

    5 х=-2

    x=-0,4

    9 х-4=10 х

    9 х-10 х=4

    -x=4

    x=-4

    5x-3=10x

    5x-10x=3

    -5x=3

    x=-3/5

    3x-8=-x

    3x+x=8

    4x=8

    x=2

    2x+7=-2x

    2x+2x=-7

    4x=-7

    x=-1,75