Y=-2x-2 и y=4x-1 - не выполняя построения найдите:

1) координаты точки пересечения этих графиков;

2) координаты точек пересечения с осями x и y;

3) принадлежат ли точки А (-2; -9), В (2; 5), С (1; -4) хотя бы одному из них?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:18
    0
    1. - 2x-2=4x-1 6x=-1 x=-1/6 y=-4/6-1=-1 2/3

    2. x=0 y1=-2 y2=-1 y1=0 - 2x-2=0 x1=-1

    y2=0 4x-1=0 x2=1/4

    3.

    А (-2; -9) - 2*-2-2=2∉ - 2x-2 - 4*2-1=-9∈4x-1

    В (2; 5) - 2*2-2=-6 ∉-2x-2 4*2-1=7∉4x-1

    С (1; -4) - 2*1-2=-4∈ - 2x-2 4*1-1=3∉4x-1