Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+1 и y=2x-3.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:45
    0
    Первой будет (2; 3), второй (3; 3)
  2. 2 апреля, 09:46
    0
    Х+1=2 х-3

    х-2 х=-3-1

    -х=-4

    х=4

    у=4+1=5

    ответ: (4; 5)